Жители Комсомольского поселка жалуются на недочеты во дворах новостроек
15:51, 18 мая 2026
В Заводском районе Саратова жители Комсомольского поселка жалуются на построенные с недочетами многоэтажные дома, недоступность спортплощадок и неосвещенные дороги. Об этом граждане рассказали депутату Госдумы Николаю Панкову («Единая Россия») во время встречи.
Панков по приглашению жителей Тульского проезда посетил двор домов №28, №30 и №30А. Оказалось, что многоэтажки от застройщиков сданы с серьезными недочетами. В подъездах вместо плитки голый бетон, кроме того, за домами все еще лежит строительный мусор. По словам Панкова, дворовая территория изначально находилась в плохом состоянии, но в прошлом году двор вошел в проект председателя Госдумы Вячеслава Володина. Сейчас его отремонтировали.
«Скажу, не все выполнили свои обязательства. Возле дома 30 недоделана отмостка, а это обязанность управляющей компании. Жители объясняют это тем, что у дома нет спецсчета по капремонту. Жильцы домов 28 и 30А давно перешли на эту форму и содержат дом более качественно. Они даже просят расширить перечень работ, на которые можно тратить средства», – добавил депутат.
Николай Панков со своей стороны намерен сделать необходимые запросы для решения этого вопроса.
Кроме того, местные жители указывают на недоступность спортивных площадок, построенных на территориях школ в рамках проекта Володина. Панков заявил, что позиция по поводу этого не менялась: в летнее и внеурочное время к данному спортоборудованию должны иметь доступ граждане, проживающие в микрорайоне.
Еще есть проблемы с освещенностью дороги до ближайшей школы. Николай Васильевич подчеркнул, что этот вопрос также требует решения, поскольку от этого зависит качество жизни в Комсомольском поселке.
«Как уже говорил ранее – жители Комсомольского поселка любят свой район. Они готовы к совместной работе для его развития», – добавил депутат Госдумы.
- 1 В Энгельсе по федеральной программе строят большой детский сад
- 2 Калининское сельхозпредприятие дает выплаты аграриям за рождение ребенка
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Два участка в центре Саратова закроют для транспорта из-за спортивного марафона
- 5 Володин предложил отремонтировать дороги и создать новые парки в Хвалынске
- 1 Отопсезон как хождение по кругу. Но замена «Т Плюс» существует
- 2 В сосисках саратовского производителя обнаружили ветеринарные антибиотики
- 3 В Саратовскую область приходит «бабье лето»: потеплеет до +21 градуса
- 4 Облсуд освободил бывшего главу «Энгельс-Водоканала» от наказания за халатность
- 5 Суд снова оправдал Михаила Гуцуляка. Потерпевшие обратятся в Верховный суд








