Житель Солнечного поверил лжеюристу и перевел ему 507 тысяч
12:49, 10 февраля 2022
В саратовском поселке Солнечный возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом рассказали в городском управлении МВД.
В полицию обратился 63-летний местный житель. Как рассказал горожанин, в 2019 году он решил подзаработать на бирже и внес 15 000 рублей на специализированную платформу. Однако ставки ушли в минус, и мужчина перестал вкладывать деньги. В феврале этого года с ним связался представитель юридической компании и предложил вывести средства, которые саратовец вложил ранее. Собеседник сообщил, что для этого необходимо внести комиссию в размере 507 тысяч рублей, и тот получит в качестве компенсации 88 500 долларов. Доверчивый горожанин перечислил на указанный счет требуемую сумму, после чего «юрист» перестал выходить на связь
Управление МВД напоминает: будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону и в сети интернет. Не переводите денежные средства по указанию посторонних лиц на неизвестные счета и номера телефонов.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








