Житель Ровенского район обиделся на родственников и ложно обвинил их в грабеже
16:04, 26 ноября 2024
В Ровенском районе Саратовской области ранее судимого 57-летнего гражданина подозревают в ложном доносе на родственников ради мести. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Мужчина обратился в отдел полиции и сообщил полицейским о том, что стал жертвой грабежа, якобы родственники открыто похитили у него денежные средства на сумму 4 500 рублей. Однако, как выяснилось в дальнейшем, данный факт не нашел подтверждения. Более того, сотрудники нашли повод, чтобы усомниться в показаниях гражданина и подозревать его в заведомо ложном доносе.
В результате мужчина сам признался в том, что выдумал преступление с грабежом. Он хотел отомстить родственникам, которые должны были привезти ему алкоголь и закуски, но не сделали этого. Поэтому гражданин решил таким образом им отомстить.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Теперь ему может грозить до 2 лет лишения свободы.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








