27 апреля 00:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратова на фронт отправят грузовик с гуманитарной помощью

В нем насчитывается около 80 наименований необходимых для фронта вещей

17:16, 24 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 24 октября, в Саратове на территории Кировского трамвайного депо прошла подготовка к отправке гуманитарного груза. Необходимые для бойцов вещи завтра отвезут на фронт.

По наблюдениям корреспондента «Четвертой Власти», помещение склада регионального отделения Ассоциации Героев России было полностью заполнено коробками с грузом для мобилизованных. Из-за большого количества вещей порой даже не видно стен - около 80 наименований. Для бойцов подготовили теплые вещи, пищу, предметы гигиены. Чтобы согреться для воинов подготовили шерстяные носки, палатки, спальные мешки. Среди вещей можно найти и коробки с письмами от детей. К гуманитарной помощи добавили наушники, фонарики. В посылках также высокотехнологические устройства, которые загружали с особой осторожностью – квадрокоптеры. Подготовили для бойцов и машинки для стрижки волос, крема, которые помогают защитить кожу от обветривания. Не забыли воинам положить и аптечки с лекарствами. На коробках можно заметить ободряющие надписи: «Своих не бросаем», «Героям Z».

Груз для фронта собирали со всех уголков Саратовской области. Здесь можно было найти посылки от школ, промышленных и торговых предприятий, общественных организаций. Общими силами большую помощь удалось подготовить всего за месяц.

Для отправки груза подготовили огромный грузовик «КамАЗ» и несколько других машин. В загрузке вещей принимали участие сотрудники депо и ребята из общественного движения «Молодая гвардия». Контролировал процесс погрузки депутат Саратовской областной думы, Герой России Александр Янклович. Он помогал присутствующим разобраться с вещами, из рук в руки передавал молодым людям коробки с грузом. Были на погрузки и юные девушки из молодежной организации. Они упаковывали и заклеивали коробки, то, что полегче - доносили до машин.

«Везем «Атласу», везем 72-й, везем 19-му госпиталю, нашим спецназовцам, разведчикам, тем, кто сегодня на фронте, отстаивает наши интересы и воюет за нашу Родину. Это самое малое, что могут сделать саратовцы», - сказал Янклович. Добавим, что Александр Юрьевич является руководителем фонда, который уже много месяцев занимается сбором и поставкой помощи в подразделения, в которых в большом составе служат уроженцы Саратовской области.

Общими усилиями огромную машину заполнили доверху. Завтра она отправится в путь, чтобы довезти все необходимое нашим бойцам для защиты Родины.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мобилизация на украине, мобилизация, гуманитраная помощь

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх