26 апреля 21:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума рассмотрит вопрос о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР

«Наша страна на протяжении долгого времени добивалась от Украины, чтобы Минские договоренности выполнялись. Но Киев перечеркнул их»

09:02, 22 февраля 2022

Фото: duma.gov.ru

Сегодня депутаты Государственной думы будут рассматривать вопрос о ратификации договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками. Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель заксобрания Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что день очень ответственный. В 10.00 состоится Совет Госдумы. В 12.00 — пленарное заседание. Володин напомнил, что неделю назад Государственная Дума обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.

 «В ситуации, когда мы стоим перед гуманитарной катастрофой, видим, как десятки тысяч беженцев, женщины, дети вынуждены покидать свои дома, единственный выход — принять это решение. Наша страна на протяжении долгого времени добивалась от Украины, чтобы Минские договоренности выполнялись. Но Киев перечеркнул их, начав обстрел мирных граждан Донбасса. США заинтересованы, чтобы этот конфликт был длящимся. Европейские страны, к сожалению, оказались не в состоянии влиять на эти вопросы», - заметил спикер.

Признание независимости Донецкой и Луганской народных республик и ратификация договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи должны остановить бойню, гибель наших граждан и соотечественников, проживающих на этих территориях, уверен Володин.

Что же касается недружественных решений и санкций в адрес России, добавил председатель ГД, он в любом случае будут приняты. Так же, как и принимались ранее без каких-либо причин и даже поводов.

«Соединенным Штатам и их сателлитам-союзникам сильная Россия не нужна, и они будут делать все, чтобы затормозить развитие нашей страны», - подытожил Вячеслав Володин.

Напомним, вчера Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР, в Саратов приехали первые беженцы.  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

государственная дума, днр, лнр, владимир путин, вячеслав володин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх