Горожанина признали виновным в убийстве мужчины за приставания к жене на танцах
09:05, 31 марта 2021
В Саратове коллегия присяжных заседателей признала местного жителя виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Как ранее выяснили правоохранители, вечером 8 ноября 2020 года 36-летний мужчина вместе с женой и ее подругой пришли в развлекательное заведение на проспекте 50-лет Октября (по нашей информации бар «Елисей»). Они пили спиртное и танцевали. В какой-то момент горожанину показалось, что 32-летний посетитель оказывает повышенные знаки внимания его жене. Сначала он сделал замечание, но тот не отреагировал. Разозлившийся супруг предложил ему выйти на улицу и выяснить отношения. Неподалеку от входа они подрались. Инициатор разборки ударом кулака в голову свалил соперника на землю и принялся добивать, в том числе ногами.
Поняв, что пострадавший уже без сознания, агрессор ушел. Спустя несколько часов лежащего мужчину заметили прохожие и вызвали скорую и полицию. Его решили госпитализировать, но в неотложке он умер. Согласно заключению экспертизы, смерть наступила в результате асфиксии и тупой травмы шеи.
Стражи порядка вычислили подозреваемого по горячим следам. На него завели материал. Вину он признать отказался. Присяжные посчитали, что он не заслуживает никакого снисхождения. На основании вердикта судья вынесет окончательный приговор.
Добавим, что ООО «Южный» в свою очередь оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что бар «Елисей» работал в запрещенное для этого время (из-за пандемии коронавируса подобным заведениям нельзя работать после 23.00).
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








