Городские депутаты изменили Устав Саратова
10:20, 18 февраля 2022
Городские депутаты изменили Устав Саратова. Это произошло сегодня на заседании Саратовской городской думы.
Напомним, на днях по этому вопросу проводили публичные слушания.
Запмред думы Елена Злобнова пояснила депутатам, что это необходимо в связи с изменениями федерального и регионального законодательства, а также преобразованием Саратовского района с 1 января 2022 года (в состав облцентра вошли 2 городских населенных пункта и 54 сельских). В уставе изменяется перечень населенных пунктов, отменяются местные уставы, дополнения и изменения к ним. На сегодня в состав Саратова входят 3 городских и 77 сельских населенных пункта с сохранением их статусов.
Кроме того, теперь глава Саратова будет избираться депутатами на 5 лет, вне зависимости от срока работы городской думы. И наконец, председатель контрольно-счетной палаты города получил правотворческие инициативы в вопросах деятельности своего ведомства.
«Данное изменение несет технический характер, то есть приведение в соответствие?» - спросили депутаты и получили утвердительный ответ.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей







