Главу комитета по инвестпроектам Алексея Колодкина сняли с должности
16:37, 26 января 2024
В правительстве Саратовской области отстранили от должности председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Алексея Колодкина. Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64».
Чиновника от должности с сегодняшнего дня освободил губернатор региона Роман Бусаргин. Исполнение обязанностей председателя этого комитета пока возложили на заместителя председателя комитета Валерия Пруцкова. К обязанностям он должен приступить с 29 января.
По словам источника «Четвертой Власти», Колодкина отправили в отставку из-за утраты доверия. Видимо, ему в вину поставили, в том числе, срыв реконструкции театра оперы и балета, а также промедление по его консервации на время холодов (теперь власти ищут новые средства). Провиниться чиновник мог и в отсрочках сдачи больниц по федеральному финансированию на текущий год, срывах сроков сдачи социальных объектов в районах области. Помимо прочего, у Алексея Колодкина выявили больше всего нарушений по системе оценки эффективности чиновников KPI (по 3 показателям из 19), из-за чего ему снизили зарплату.
Примечательно, что предшественник Колодкина, Роман Карякин (2020-2023 гг.), стал фигурантом двух уголовных дел о превышении должностных полномочий. Он был уволен еще год назад.
Отметим, что это второе крупное увольнение из строительного блока правительства за последнее время. Недавно после жесткой критики председателя Госдумы Вячеслава Володина с должности зампреда правительства области сняли Павла Мигачева (вместе с главным архитектором области Анной Смирновой и главой Госжилинспекции Владимиром Томашенцевым).
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







