28 октября 09:27 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СК взял на контроль расследование гибели мальчика в яме с водой в Балакове

Семья погибшего числилась как благополучная и на учетах не состояла

13:04, 1 марта 2023

Видео: Следственный комитет РФ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю саратовского СУ СК Анатолию Говорунову подготовить доклад о расследовании гибели 8-летнего мальчика в Балакове. О взятии Бастрыкиным дела на контроль сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что вчера, 28 февраля, мальчик возвращался домой от друга, у которого находился в гостях, однако не дошел. Вечером ходе поисков ребенка без признаков жизни обнаружили в яме с водой у дома по улице Братьев Захаровых (рядом также школа №25). Телесных повреждений на теле при осмотре не обнаружили. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, назначены судебные экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По информации «Четвертой Власти», семья погибшего числилась как благополучная и на учетах не состояла.

Сейчас проводятся следственные действия, выясняются причины и условия, повлекшие за собой гибель ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, новости балаковского района, причинение смерти по неосторожности, александр бастрыкин

Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей

Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей

Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы

Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы

В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»

В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»

Популярное
наверх