Гладков о ситуации с питанием в балашовской школе: Главное – интересы детей
12:25, 23 января 2026
В Балашове Саратовской области главным приоритетом назвали интересы детей для работы школы и взаимодействия педагогов и родителей. Такое мнение озвучил депутат облдумы Сергей Гладков («Единая Россия»).
На этой и прошлой неделе он встречался с родителями и представителями педагогического коллектива школы №9, чтобы разобраться в ситуации, которая там сложилась. Гладков подчеркнул, что главное – всегда интересы детей. Все остальное – вторично.
«Это касается и кадровых решений, которые должны быть максимально взвешенными и обдуманными, обеспечивающими качественное обучение, воспитание и питание в стенах школы. Важен диалог и мнение каждого», – отметил депутат.
За работой организаторов необходим постоянный контроль с привлечением родительского сообщества. В отдельных случаях можно привлечь и правоохранительные органы, чтобы не допустить внештатных ситуаций. Сейчас правоохранители анализируют текущую ситуацию и проводят необходимые работы, в том числе по действиям бывшего поставщика питания.
«Безусловно, будущее школьного питания в самостоятельным приготовлением пищи непосредственно в школьных пищеблоках. Сегодня пример 9-й школы, организовавшей питание по такому принципу - яркое подтверждение этому», – подчеркнул Сергей Гладков.
Напомним, система организации питания в регионе подверглась жесткой критике со стороны председателя Госдумы Вячеслава Володина. В результате выговор получил министр образования Александр Пажитнев и его заместитель, отвечающий за это направление.
Сейчас в Балашове после выявленных нарушений расследуют уголовное дело из-за поставки некачественной продукции школьникам. Ранее в школе №9 также побывал депутат Госдумы Николай Панков, который отметил, что ситуация с питанием стала лучше после того, как школьные повара начали готовить еду сами.
- 1 Движение по Большой Горной ограничат на неделю
- 2 Беспредел кошмаривания Росприроднадзором районных газет
- 3 Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю
- 4 В Саратовской области 104 несовершеннолетние девочки стали матерями
- 5 Улицу Астраханскую затопило из-за коммунальной аварии
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







