19 апреля 07:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор «Волга-Медиа» Усова: «Взгляд» выливал ушаты грязи и не думал о последствиях

Следственные действия в отношении ИА «Взгляд-инфо» носят частный характер, несмотря на все попытки СМИ политизировать процесс, наматывая «сопли на кулак»

14:21, 11 апреля 2022

Следственные действия в отношении ИА «Взгляд-инфо» носят частный характер, несмотря на все попытки СМИ политизировать процесс, наматывая «сопли на кулак». Такое мнение высказала гендиректор ООО «Волга-Медиа» Мария Усова.

Она обратила внимание, что эту тему обсуждают практически все, но в первую очередь высказались собственно во «Взгляд-инфо». По наблюдениям Усовой, издание фактически «сопли на кулак наматывает» и рассказывает всем, что их закрывают по политическим соображениям».

Она считает, что «руководство данного средства массовой информации и издатель, когда публиковали какую-то инсайдерскую информацию, непроверенную, когда выливали ушат грязи на своих героев, никогда не задумывались о последствиях».

«Эта тотальная безнаказанность привела к тому, что мы, по сути, вырастили такого левиафана в лице одного СМИ, которому можно было все. До определенного момента. Но в обществе на сегодняшний день назрела необходимость справедливости. Сначала я с иском обратилась в суд, потому что в отношении меня неоднократно публиковалась непроверенная информация, несоответствующая действительности», - сообщила Усова.

Она также призвала «отказаться от политизации данного процесса – это частное дело между тем человеком, у которого терпение лопнуло, и средством массовой информации, которое не должно прикрываться тем, что оно является средством массовой информации, а в первую очередь действовать по закону».

В настоящее время редакция «Взгляд-инфо» и ее главред Николай Лыков продолжают клепать жалобные публикации о «политических репрессиях», писать про моральное падение коллег-журналистов. Имеет ли она моральное право давать такие оценки?

Здесь стоит обратить внимание на то, что редакция «Взгляд-инфо» не гнушалась нападать не только на политических противников своего издателя Сергея Курихина, но и на своих коллег-журналистов. Так, в отношении председателя редакционного совета «Четвертой Власти» Вадима Рогожина в «ВИ» и нескольких тг-каналах, которые связывают с Курихиным, был устроен по сути информационный террор через распространение клеветнической лжеинформации. Были нападки на председателя саратовской организации «Союза журналистов» Лидию Златогорскую, на руководителей редакции «Общественное мнение», «Свободные новости». Директор медиа-холдинга Мария Усова вынуждена была подать в суд на «Взгляд-инфо» из-за фейковой статьи о ней.  

На прошлой неделе, 8 апреля, прошли обыски в редакции «Взгляд-инфо», а также у троих сотрудников в связи с возбуждением уголовного дела о клевете. Поводом для этого стали фейковые публикации в телеграм-каналах о совершении одним из депутатов Госдумы тяжкого преступления. Ранее в распространении лживой информации издание также уличали глава Саратова Михаил Исаев, депутат областной думы Алексей Антонов. Председатель реготделения Союза журналистов Лидия Златогорская заявляла, что «Взгляд-инфо» перешло все моральные черты и клевещет на коллег-журналистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взгляд-инфо, сергей курихин, клевета, мария усова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх