25 декабря 03:48 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельситка вложилась в инвестиции и отдала почти 2 млн рублей мошенникам

16:40, 28 декабря 2024

Фото: Изображение от freepik

В Энгельсском районе Саратовской области 50-летняя женщина хотела заработать на инвестициях и вложила деньги в счета аферистов. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, потерпевшая проживает в селе Квасниковка.

В ведомстве рассказали, что в середине декабря женщина нашла рекламу о заработке на вложениях в инвестициях. После оставления заявки ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником компании. По его указаниям потерпевшая установила на телефон специальное приложение и переводила туда деньги со своей кредитной карты. Сельчанка надеялась через время получить эти деньги обратно, но уже с существенным приростом.

В итоге женщина перевела на «инвестиции» 1 883 700 рублей и сообщила кураторам, что больше денег нет. После этого они перестали выходить на связь. Сельчанка поняла, что на протяжении 10 дней общалась с мошенниками и обратилась за помощью в полицию.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Кроме этого, полицейские напоминают жителем о том, что не следует верить вариантам легкого заработка в интернете. Злоумышленники используют разные схемы, их задачей является выманить как можно больше денег с доверчивых жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх