Двух саратовцев отправили в колонию особого режима за организацию наркопритона
14:14, 20 июня 2025
В Заводском районе Саратова 46-летнего и 51-летнего местных жителей отправили в колонию особого режима за организацию наркопритона в квартире. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, в феврале друзья, проживающие в одной квартире на улице Ново-Крекингской, сговорились с наркозависимыми гражданами о предоставлении помещения для употребления запрещенных веществ. Для этого приятели распределили роли. Мужчины контролировали деятельность притона, обеспечивали безопасность, подбирали платежеспособных посетителей для приобретения наркотиков и предоставляли утварь для их употребления. Под руководством старшего товарища младший готовил помещения для наркопотребителей: убирал, проветривал, выносил отходы и занимался конспирацией противоправной деятельности.
В обмен на это мужчины получали материальное вознаграждение, а также возможность употреблять наркотики, которыми с ними делились посетители.
В результате оперативных действий сотрудники правоохранительных органов остановили деятельность наркопритона и задержали причастных к нему лиц.
Организаторам наркопритона предъявлено обвинение по части 2 статьи 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств). В суде обвиняемые признали свою вину. Саратовцам назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Напомним, что недавно в Саратове 43-летнему мужчине вынесли приговор за организацию наркопритона в расселенном аварийном доме.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








