Дольщики «Автодома» обеспокоены подключением подстанции в срок
16:16, 2 апреля 2021
В Саратове дольщики долгостроя «Автодом» переживают, успеют ли подключить все коммуникации до ввода здания в эксплуатацию. Об этом сегодня, 2 апреля, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Присутствующие обсуждают объекты, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2021 год. Инвестором здания выступает СК «Система».
Глава Саратова Михаил Исаев сообщил, что дом планируют ввести к началу лета – до 1 июня. Инвестор одобрил земельные участки, которые ему предоставлялись к рассмотрению. Компании предлагали 3 компенсационных земельных участка в Волжском районе Саратова и на территории Энгельсского района.
Дольщики выразили опасение, успеет ли СПГС переподключить старую подстанцию на новую до 1 июня. В ведомстве отметили, что не с ним произведены оплаты по старому договору и не продлено дополнительное соглашение. Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев заверил, что взял ситуацию на контроль. Новая подстанция уже построена.
«Сейчас инвестор будет заключать договор и оплачивать», - сказал он.
Ввести дом планируют к началу лета – до 1 июня.
Дом ЖСК «Волга» на Сакко и Ванцетти собираются вводить в эксплуатацию до 15 мая. Работы идут по графику, никаких сложностей нет.
«Все будет хорошо и в срок», - посчитали сами пайщики.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн











