Долгострою ЖСК «Оптимист-2018» нашли генподрядчика
17:42, 5 марта 2021
В Саратове для долгостроя ЖСК «Оптимист-2018» наконец-то удалось найти подрядчика. Об этом сегодня, 5 марта, заявила директор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона Татьяна Одинцова на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Татьяна Одинцова доложила о ситуации по долгострою ЖСК «Пять звезд» (5 секций на улице Пензенской). Достраивать объект планируют через механизм госкорпорации «ДОМ.РФ». Решение по достройке здания примут в 1 квартале 2021 года.
«Мы сдали все документы в фонд. Ближайший наблюдательный совет будет рассматривать этот дом. Заключение, которое нужно, правительство приняло. Я думаю, это произойдет в марте – край первая половина апреля. Все идет хорошо, руку на пульсе держим», - заметил председатель правительства Роман Бусаргин.
По другому объекту - ЖСК «Оптимист-2018» (на пересечении улиц Алексеевская, Наумовская, Рябиновская и Добряковская) состоялся конкурс для определения генподрядчика на строительно-монтажные работы. Причем на этот раз победителя определить удалось, с ним подпишут договор до 12 марта (конкурс по этому дому ранее уже проводился в октябре 2020 года, но безрезультатно).
«При благополучном раскладе сроки выполнения строительно-монтажных работ при степени готовности в 17% у нас определены до 31 мая 2022 года», - пояснила Одинцова.
Строительство начнут сразу после подписания, то есть в середине марта.
«Подрядчик-то хоть на этот раз у нас будет достойный?» - спросила одна из дольщиц.
«Русский, нет?» - отреагировал губернатор Валерий Радаев.
«Самый лучший», - заверила Одинцова.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО










