До конца ноября бульвар на Астраханской полностью благоустроят
08:53, 21 июля 2026
В Саратове до конца ноября полностью благоустроят бульвар на Астраханской. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе совещания по видеоконференцсвязи с региональными властями пообещал найти решение для реализации проекта.
Ранее к запуску трамвая №3 был обновлен – в рамках первого этапа – бульвар по Астраханской до Детского парка.
В ходе ВКС Вячеслав Володин рассказал, что в этом году будет также реализован завершающий этап проекта, чтобы до ноября полностью обустроить весь бульвар до 2-й Садовой.
«Предварительно планировали, что будет первый этап по Астраханской, но нашли решение. И поэтому надо будет постараться и сделать все для того, чтобы до ноября у нас были завершены работы. Это даст возможность людям пользоваться бульваром до набережной. Мы фактически увеличиваем пешеходное кольцо», – подчеркнул он.
Напомним, скоростной трамвай маршрута №3 от 6-й Дачной до Детского парка открыли в начале июля. Реализация проекта стала возможной по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина.
- 1 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 2 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 3 Саратовское предприятие «Тайзер» хотят признать банкротом из-за долга в 20 млн
- 4 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







