Директора УК в Энгельсе дисквалифицировали по решению суда
17:35, 8 сентября 2021
В Энгельсе Саратовской области дисквалифицировали генерального директора ООО «Приволжское-Плюс». Об этом судебном решении сегодня, 8 сентября, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
В ведомстве пояснили, что в отношении этой управляющей компании ввели процедуру наблюдения в связи с процессом банкротства. Конкурсный управляющий запросил у руководителя сведения и документы, но в установленный законом срок их не предоставили.
В отношении гендиректора завели административное дело о воспрепятствовании деятельности конкурсного управляющего (часть 4 статьи 14.13 КоАП). Арбитражный суд области назначил наказание в виде 6 месяцев дисквалификации.
«Благодаря прокурорскому вмешательству организацией обеспечена передача необходимых документов конкурсному управляющему», - отметили в надзорном органе.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








