19 апреля 13:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор театра кукол победил помощника скандального депутата Бондаренко и женщин-оппозиционерок

Впрочем, и явка по его округу (Волжский округ №1) стала самой низкой – всего 5,32%

17:33, 17 мая 2021

Фото: pixabay

Директор тетра кукол «Теремок» Александр Удалов стал аутсайдером среди единороссов-победителей довыборов в Саратовскую областную думу. Впрочем, и явка по его округу (Волжский округ №1) стала самой низкой – всего 5,32%. 

Если общее число избирателей в этом округе составляет 85443 человек, то на участки пришли всего лишь 4550 граждан. За представителя ЕР проголосовали 2148 человек или 47% избирателей.

Довольно сильно от него отстал представитель КПРФ Евгений Холоднюк (708 голосов или 15,5%). Он, слесарь-электрик из «СЭПО», является помощником депутата Саратовской областной думы Николая Бондаренко и засвечивался в потасовках в стенах регионального парламента. Например, после конфликта в 2019 году один из сотрудников думы даже писал на него заявление в полицию

Еще меньше голосов – 572 или около 12% - получила представитель «Справедливая Россия – За правду» Светлана Березина. Она возглавляет местное отделение партии в Волжском районе и постоянно фигурируют в списках кандидатов от партии. 

Далее следуют председатель регионального отделения «Яблока» Ксения Свердлова (ей удалось набрать 476 голосов). Дама проявляет высокую активность в соцсетях и имеет свою аудиторию в «Фейсбуке», которая, вероятно, за нее и голосовала. Примечательно, что на нее избирком пожаловался в правоохранительные органы из-за агитации через «прямые эфиры» в день выборов.

Замыкают список практически неизвестные персонажи: самовыдвиженец Дмитрий Савельев (323 голоса) и представитель ЛДПР Сергей Литяк (199 голосов). О первом сообщается лишь то, что он работает детским тренером по триатлону «Центральной спортивной школы олимпийского резерва», а о втором – что он является коммерческим директором ООО «Наследие», а также исполнительным директором Федерации биатлона Саратовской области. В 2020 году его также избрали членом правления Союза биатлонистов России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

довыборы, александр удалов

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх