Депутаты утвердили обновленную мэрию Саратова и заместителей главы города
13:32, 24 января 2025
Саратовская городская дума согласовала кандидатуры заместителей главы администрации по экономике, строительству, правовым вопросам и городскому хозяйству. Это произошло во время сегодняшнего заседания гордумы.
Как пояснял ранее исполняющий полномочия главы города Павел Сурков, в обновленной структуре администрации разделены полномочия заместителей и председателей профильных комитетов. Теперь заместители будут заниматься стратегическим планированием, развитием и контролем сфер жизнедеятельности. В свою очередь, комитеты займутся реализацией полномочий исполнительного органа местного самоуправления по конкретным направлениям.
Сначала депутаты рассмотрели кандидатуру заместителя по экономике, должность которого в настоящее время занимает Александр Родионов. До этого он трудился начальником отдела экономического анализа администрации Татищевского района (под руководством Суркова). Сразу после трудоустройства Родионова подвергли критике за предложение повысить тарифы на холодную воду сразу на 10%. Кандидатуру Родионова утвердили единогласно.
Следом рассмотрели кандидатуру на пост заместителя по строительству, которым являлся Павел Шаповалов. За его кандидатуру 26 проголосовали депутатов, 2 воздержались.
На должность заместителя по правовым вопросам выдвинули Максима Леонова, который является председателем комитета правового обеспечения в администрации. Во время согласования вопросов не возникло.
Заместителем главы администрации по городскому хозяйству рассматривали кандидатуру Максима Сиденко, который имеет большой управленческий опыт и проработал на своей должности больше многих своих коллег. Во время обсуждения многие депутаты обращали внимание на работу «Саратовводоканала» и ряд других проблем, связанных со сферой ЖКХ, которые копились у Саратова. Большое внимание уделили ситуации с канализациями в районе Соколовой горы, которая длится уже многие годы, а также постоянным авариях на сетях на улице Зарубина.
Ранее на заседаниях рабочей комиссии по контролю за ремонтом дорог областной думы звучали предложения уволить Сиденко, поскольку тот не справлялся со своей работой, а комитет не занимался уборкой.
Эту кандидатуру также согласовали.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








