27 апреля 14:10 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты Саратовской облдумы о мятеже: Не нужно вестись ни на какие провокации

Мы должны верить президенту и нашим бойцам

13:33, 24 июня 2023

Депутаты Саратовской областной думы призвали не вестись ни на какие провокации, которые могут быть вызваны попыткой вооруженного мятежа бойцами ЧВК «Вагнер».

Спикер регионального парламента Михаил Исаев подчеркнул, что область вместе с главой государства готова плечом к плечу встать на защиту Отечества.

«Президент дал четко понять, что против нашего государства развернулась ожесточенная борьба по всем фронтам. Самое страшное, что внутри страны находятся предатели, чьими руками пытаются дестабилизировать и внутреннюю обстановку. Россия борется за свой суверенитет и безопасность. И эта битва будет выиграна, несмотря ни на что. Владимир Путин уже предпринял дополнительные меры по безопасности и озвучил необходимые приказы, мы должны не поддаваться на провокации и прикрывать тыл. Предпримем все зависящее, чтобы отстоять нашу страну», - написал Исаев.

Депутат областной думы, Герой России Александр Янклович подчеркнул, что волонтеры совсем недавно с трудом «вышли из-за ленты» и сейчас находятся в Ростовской области. Они в течение года помогают саратовским военнослужащим облегчить жизнь на фронте, помочь в победе, сделать их жизнь немножко ярче, правильнее.

«Не нужно вестись ни на какие провокации в попытках расшатать наше общество. Сегодня, когда наши бойцы бьются на фронте, кто-то здесь, в тылу, пытается расшатать ситуацию. Мы должны верить нашему президенту, верховному главнокомандующему Владимиру Путину и нашим бойцам. Мальчишкам, которые сегодня воюют на фронте и с честью отстаивают интересы Родины там», - отметил Янклович.

Александр Юрьевич заверил, что на передовой настроение боевое, военнослужащие готовы сражаться. Никто из них не высказывает ни малейших сомнений в том, что нужно продолжать бороться с внешним врагом, «уничтожать нацистскую гадину».

«Владимир Жириновский говорил нам, что общегосударственные задачи важнее личных политических амбиций. Как мы сейчас видим, далеко не все это понимают. Пытаются, пользуясь случаем, решить свои личные задачи. На радость противникам раскачивают общество. Они только и ждут, когда русские встанут против русских. Нам, жителям России, нельзя вестись на эти провокации», - уверен депутат от партии «ЛДПР» Дмитрий Пьяных.

«Любая внутренняя смута - смертельная угроза и удар по нашему Отечеству! Действия по защите России от такой угрозы должны быть предельно жесткими. Готовившие вооруженный мятеж - должны понести неминуемое наказание за своё предательство! Любой здравомыслящий, думающий человек скажет, что только единство - залог Победы над врагом! Вместе, соборно, сообща - приближать нашу Победу! Верить и доверять нашим командирам и начальникам, выполнять воинские приказы, как велит данная нами клятва - военная присяга! До полной Победы!» - считает депутат партии «Справедливая Россия - Патриоты – За правду» Вячеслав Калинин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр янклович, дмитрий пьяных, михаил исаев, вячеслав калинин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх