27 апреля 20:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Бойцов ЧВК «Вагнер» пытались столкнуть со своим народом

«Вагнеров» могли использовать для того, чтобы ситуация на фронте изменилась не в нашу пользу

16:41, 27 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Бойцов ЧВК «Вагнер» вели на смерть и пытались столкнуть со своим народом во время попытки вооруженного мятежа. Предеседатель Государственной думы Вячеслав Володин уверен, что президент РФ Владимир Путин остановил кровопролитие.

По словам Вячеслава Володина, президент сделал «то, что, наверное, практически невозможно». Он предотвратил не только кровопролитие, но и постарался, чтобы его услышали бойцы из «Вагнера», которые сейчас заключают контракты с Министерством обороны. Воины находятся в лагерях и осознают, что их как людей, которые воевали и особо не задумывались, что происходит, вели не только на смерть, но и пытались столкнуть со своим народом. Он назвал произошедшее «маршем тщеславия».

«Если вы такую же оценку даете, то правильно об этом говорить. Все военные на передовой отбивали контрнаступление войск НАТО и преданных им украинских новобранцев, которых силой заставили идти воевать», - заявил председатель.

Депутат отметил, что «вагнеров» могли использовать для того, чтобы ситуация на фронте изменилась не в нашу пользу.

«Вот этого не должны мы больше допустить ни в коем случае. Поэтому для нас для всех это было испытание, и в этой связи еще раз хочется высказать слова поддержки нашему Президенту, потому что, действительно, это были сутки, определяющие для нас очень многое. Это серьезный был вызов. Мы с ним справились. Те, кто вел людей на погибель, те, кто хотел захватить власть, поняли, что народ не с ними. Никто не дрогнул, страна сплотилась еще больше и охладила их больные головы. Поэтому нам важно, чтобы этого больше не повторилось», - подчеркнул спикер.

Напомним, что 24 июня Владимир Путин обратился к россиянам в связи с попыткой вооруженного мятежа, которую предприняли бойцы частной военной компании «Вагнер». Чтобы избежать кровопролития, руководитель компании Евгений Пригожин вернул войска в полевые лагеря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх