25 апреля 11:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Вадим Рогожин отправил очередную партию гуманитарных посылок саратовским бойцам на Украине

В этот раз гуманитарная помощь пришла из школы и дома-интерната Базарно-Карабулакского района и от матери народного избранника

09:00, 16 декабря 2022

Председатель редакционного совета «Четвертой Власти», депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин передал коллеге по парламенту Александру Янкловичу новую партию гуманитарных посылок, собранных в рамках постоянной акции «Тепло родного дома», организованной народным избранником.

Герой России, спецназовец Янклович уже несколько месяцев занимается сбором, закупкой и доставкой на украинский фронт необходимых для бойцов вещей и снаряжения. В этот раз он едет с гуманитарным грузом к бойцам 97 и 99 полков, в которых служат преимущественно уроженцы Саратовской области.

Первая партия посылок была собрана местными приемными «Единой России» из подарков жителей и организаций районных центров и сел Базарно-Карабулакского, Новобурасского и Балтайского районов. Кто-то вязал шерстяные носки, кто-то покупал теплые вещи. Всё это было передано мировому силачу, члену Общественной палаты области Вячеславу Максюте. Он так же параллельно занимается доставкой гуманитарных грузов на передовую СВО.

Теперь партию гуманитарки доставили Рогожину из Базарно-Карабулакского района. Это посылки, собранные учениками, родителями и учителями базарно-карабулакской школы №2, сотрудниками дома-интерната в с. Адовщина, а также от других организаций и частных лиц.

К нынешней партии мать депутата Рогожина собрала очередные свои посылки. Ее мини-акция называется «Теплые вещи от бабушки Нины». Теперь она купила на свою пенсию 5 комплектов теплых курток с комбинезонами, а также сладкие продукты на Новый год.  В этот раз к ней присоединились женщины из прихода храма Серафима Саровского. Они купили шерстяные носки и продукты и написали поздравительные письма поддержки защитникам Отчества, вложили иконки.

«Я благодарю всех людей, кто откликнулся на акцию «Тепло родного дома». Очень приятно, что в ней участвуют от мала до велика. От школьников до старушек. Удивительно, как нарастает волна благотворителей. Один начинает, к нему присоединяются другие. Многие хотят помочь, но не знают, к кому обращаться. Вот пример с моей мамой – она решила собирать посылки и спросила меня, куда и как ей их передать, чтобы дошли до места. А тут как раз моя акция. Об этом узнали ее знакомые в приходе и сказали: мы тоже хотим присоединиться. Всё это еще раз подчеркивает, что дух патриотизма живет с малых лет в русских людях», - сказал Вадим Рогожин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гуманитарная помощь, спецоперация на украине, вадим рогожин, тепло родного дома

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх