Депутат Вадим Рогожин отправил очередную партию гуманитарных посылок саратовским бойцам на Украине
09:00, 16 декабря 2022
Председатель редакционного совета «Четвертой Власти», депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин передал коллеге по парламенту Александру Янкловичу новую партию гуманитарных посылок, собранных в рамках постоянной акции «Тепло родного дома», организованной народным избранником.
Герой России, спецназовец Янклович уже несколько месяцев занимается сбором, закупкой и доставкой на украинский фронт необходимых для бойцов вещей и снаряжения. В этот раз он едет с гуманитарным грузом к бойцам 97 и 99 полков, в которых служат преимущественно уроженцы Саратовской области.
Первая партия посылок была собрана местными приемными «Единой России» из подарков жителей и организаций районных центров и сел Базарно-Карабулакского, Новобурасского и Балтайского районов. Кто-то вязал шерстяные носки, кто-то покупал теплые вещи. Всё это было передано мировому силачу, члену Общественной палаты области Вячеславу Максюте. Он так же параллельно занимается доставкой гуманитарных грузов на передовую СВО.
Теперь партию гуманитарки доставили Рогожину из Базарно-Карабулакского района. Это посылки, собранные учениками, родителями и учителями базарно-карабулакской школы №2, сотрудниками дома-интерната в с. Адовщина, а также от других организаций и частных лиц.
К нынешней партии мать депутата Рогожина собрала очередные свои посылки. Ее мини-акция называется «Теплые вещи от бабушки Нины». Теперь она купила на свою пенсию 5 комплектов теплых курток с комбинезонами, а также сладкие продукты на Новый год. В этот раз к ней присоединились женщины из прихода храма Серафима Саровского. Они купили шерстяные носки и продукты и написали поздравительные письма поддержки защитникам Отчества, вложили иконки.
«Я благодарю всех людей, кто откликнулся на акцию «Тепло родного дома». Очень приятно, что в ней участвуют от мала до велика. От школьников до старушек. Удивительно, как нарастает волна благотворителей. Один начинает, к нему присоединяются другие. Многие хотят помочь, но не знают, к кому обращаться. Вот пример с моей мамой – она решила собирать посылки и спросила меня, куда и как ей их передать, чтобы дошли до места. А тут как раз моя акция. Об этом узнали ее знакомые в приходе и сказали: мы тоже хотим присоединиться. Всё это еще раз подчеркивает, что дух патриотизма живет с малых лет в русских людях», - сказал Вадим Рогожин.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








