Депутат Самсонова предложила обратиться Москву за помощью с земельными участками для многодетных семей
12:21, 10 февраля 2021
Саратовская область должна обратиться в федеральные органы власти за помощью в вопросе выделения участков под строительство домов для многодетных детей, регион самостоятельно не справится. Об этом сегодня, 10 февраля, заявила лидер фракции «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова во время заседания думского комитета по коммунальной политике и вопросам ЖКХ.
Депутат уточнила, что ее обращение было отправлено заранее, еще 10 ноября. Оно легло на стол чиновникам правительства и в правовое управление думы. Но депутата не устраивает, что после согласования в правительстве инициатива все еще не реализуется, хотя вопрос назрел.
«Вопрос очень острый. В Саратове, Энгельсе, Вольске, Красноармейске, Хвалынске это очень серьезная проблема. Мне ответили, что для того, чтобы решить проблему с земельными участками, нужно 4,5 млрд рублей. Поэтому родилось это обращение. Мы с вами не сможем найти эти деньги в бюджете. Надо принимать обращение к федеральному центру», — сказала Самсонова.
Руководитель комитета депутат Сергей Гладков заверил Самсонову, что сейчас инициатива должна пройти все согласительные процедуры, в том числе экспертизу в Минюсте.
«После получения заключения вопрос рассмотрят на заседании комитета», —сказал Гладков.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 4 Ученый обнаружил в Энгельсском районе «Волжского Спанч Боба»
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








