18 апреля 13:02 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Литневская наградила победителя Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

В Саратовской области продолжают награждать региональных победителей всероссийской акции «Единой России»

17:31, 1 марта 2021

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат областной думы Юлия Литневская посетила энгельсскую школу №9, чтобы поздравить и наградить победителя Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Им стал учитель истории Алексей Анатольевич Красников.

Общаясь со школьниками, депутат напомнила о ключевых событиях Великой Отечественной войны, в которых важнейшую роль сыграли саратовцы. Учащиеся узнали много нового и с удовольствием поделились своими мыслями о тех испытаниях, которые пережил наш народ в годы войны. Ключевой темой встречи стал подвиг панфиловцев при обороне Москвы от немецко-фашистских захватчиков.

Юлия Литневская отметила, что ребята задавали очень серьёзные вопросы, рассуждали о героизме земляков, проявленном в военные годы, делились своим отношением к историческим фактам и попыткам исказить историю.

«Тема Великой Отечественной войны очень близка мне по духу, по совести. Мои деды воевали, и для меня это трагическая и печальная, но страница истории, одновременно за которую чувствуется гордость», – раскрыл секрет не только своей победы во всероссийском Диктанте, но и глубоких знаний своих учеников Алексей Красников.

«Традиционно Саратовская область показывает высокие результаты во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». И действительно прекрасно, когда учителя своим примером показывают, как важно и нужно сохранять память о Великой Отечественной войне. В век информационных технологий происходит немыслимое, и мы вынуждены доказывать всему миру тот неоспоримый факт, что именно наши деды и прадеды спасли мир от коричневой чумы фашизма. И поэтому участие в «Диктанте Победы» – это наш способ показать, что мы помним, гордимся, и эта победа объединяет все поколения. Очень рада, что в наших школах работают такие прекрасные люди, способные передать и донести до ребят историческую правду о нашей Великой Победе», – подчеркнула Юлия Литневская.

Депутат вручила учителю истории Алексею Красникову диплом победителя «Диктанта Победы» и памятный подарок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

диктант победы, юлия литневская

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх