10 июня 21:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Членов ОПГ лжегазовщиков отправят в колонию за обман 100 саратовцев

Злоумышленники от имени ООО «Гостгаз» приходили в дома жителей многоквартирных домов и вводили их в заблуждение, утверждая, что они обязаны установить сигнализатор

16:20, 14 сентября 2023

Автор видео: МВД Медиа

Сегодня, 14 сентября, Саратовский областной суд отказал пяти лжегазовщикам в жалобе на приговор за обман более 100 граждан. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе суда.

Фигурантами дела являются Сергей Аксенов, Марина Киреева, Ирина Новикова, Тимур Сипьянов, Сергей Щекутеев. Преступные действия происходили в период времени с 13 марта 2018 до 22 апреля 2021 года. Злоумышленники от имени ООО «Гостгаз» приходили в дома жителей многоквартирных домов и вводили их в заблуждение, утверждая, что они обязаны установить сигнализатор. Для склонения к покупке товара они заявляли о наличии штрафных санкций и возможности отключения квартир от газоснабжения в случае отказа ставить оборудование.

Товар предоставлялся по сильно завышенным ценам. Жертвами обмана становились пенсионеры и инвалиды. Число потерпевших в Саратове и области превысило 100 человек.

В апреле районный суд признал членов ОПГ виновными совершении мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Им назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года до 5 лет в исправительной колонии общего режима, а также возмещение ущерба пострадавшим. Одной из участников, Киреевой, отсрочили отбывание наказания до достижения ее ребенком 14 лет.

Злоумышленники решили обжаловать приговор. Однако областной суд не нашел оснований для изменения решения. Теперь приговор вступает в законную силу, а аферисты отправятся в колонию.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Популярное
наверх