В Ершове с фирмы взыскали 2 млн за дробление договора на благоустройство
13:43, 13 августа 2026
Администрации Ершовского района Саратовской области удалось взыскать с компании 2 млн рублей после махинаций с дроблением договора на выполнение работ по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В октябре 2022 года районная администрация заключила четыре контракта с ООО «Магистраль». От компании требовалось выполнить работы по обустройству твердого покрытия спортивных площадок в Ершове. Однако фактически четыре договора являли собой единую сделку. Но подрядчик искусственно раздробил ее и оформил отдельными договорами для формального соблюдения ограничений.
Нарушения выявила прокуратура и обратилась с иском в суд, чтобы признать контракты недействительными. Арбитражный суд Саратовской области эти требования удовлетворил в полном объеме, а администрации Ершовского района удалось взыскать около 2 млн рублей с компании.
Ранее директор фирмы из Хвалынска стал подозреваемым в деле о мошенничестве с выполнением госконтрактов. По версии следствия, он заключил контракты на благоустройство территорий школ и детских садов, но выполнил работы ненадлежащим образом.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 5 Ученый обнаружил в Энгельсском районе «Волжского Спанч Боба»
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








