Центробанк решил навсегда отменить комиссию за переводы через СБП
12:50, 28 декабря 2023
В России навсегда отменят комиссии для банков за переводы между гражданами в Системе быстрых платежей (СБП). Такое решение принял Центральный Банк России.
Ранее действовал льготный период, при котором банки не платили комиссию за переводы между россиянами. Он должен был закончиться 1 июля 2024 года.
«Регулятор принял решение установить нулевой тариф для этих операций без ограничения срока действия», - гласит сообщение ЦБ.
С 1 апреля 2024 года граждане смогут переводить бесплатно между своими счетами в разных банках до 30 млн рублей в месяц. Помимо переводов, комиссию банки не будут платить по некоторым операциям в СБП. Нулевые тарифы также действовать за перевод гражданам части от цены покупки (кешбэк) и за его возврат продавцу при отказе от покупки.
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








