Бывшие работники «Энгельсстроя» добились выплаты долгов по зарплате
11:27, 22 декабря 2022
В Энгельсском районе Саратовской области строительный завод обязали выплатить миллионный долг по зарплате своим сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
В прошлом ООО «Завод строительных изделий и конструкций «Энгельсстрой» считался одним из крупнейших строительных компаний области. Он принимал участие в строительстве детского сада в Юбилейном, Предуниверсария, Дворца водных видов спорта. Но из-за большого количества взятых объектов завод часто нарушал сроки. Два года назад «Экономбанк» и во все обратился в суд с иском о признании стройфирмы банкротом. Тогда сумма исковых требований превысила 101 млн рублей.
По данным прокуратуры, «Энгельсстрой» с июля 2020 года находится в процедуре банкротства. При этом у организации имелась реестровая и текущая задолженности по заработной плате. Выяснилось, что организация при увольнении не выплатила 15 работникам заработную плату. Таким образом, долг по оплате труда превысил 1 млн рублей.
По данному факту, прокуратура возбудила против директора завода административное дело о невыплате заработной платы (часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ), а также внесла представление. В результате этого задолженность по заработной плате погашена полностью.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей






