В Саратове приставы заставили виновника пожара выплатить соседке 1,5 млн
14:55, 5 мая 2023
В Волжском районе Саратова местный житель после вмешательства приставов выплатил крупную сумму соседке, чей дом сгорел по его вине. Об этом сообщили сегодня, 5 мая, в региональном ГУ ФССП.
По данным ведомства, из-за пожара в доме мужчины огонь перекинулся на соседний жилой дом, гараж и хозяйственную постройку. В результате строения сгорели со всем имущевством, которое находилось внутри. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.
Виновник пожара не возместил соседке ущерб и понесенные судебные расходы, поэтому женщина обратилась в суд. Инстанция постановила взыскать с мужчины около 1,5 млн рублей.
Судебные приставы возбудили исполнительное производство, о чем должник узнал, получив уведомление на портале «Госуслуги». После этого он оплатил сумму задолженности в полном объеме, переведя денежные средства на депозит отделения.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







