Бусаргин поручил убрать препятствующих инвесторам чиновников
15:24, 26 января 2023
Губернатор Роман Бусаргин призвал бороться с чиновниками, которые препятствуют развитию бизнеса и вложению инвестиций в регион. Об этом стало известно во время заседания областного правительства.
«Инвестиционный климат на территории Саратовской области должен быть максимально здоровым. Никаких административных препон или важных начальников, с которыми тяжело разговаривать. При решении вопросов о вложении инвестиций в Саратовскую область их не должно быть», - сказал глава региона.
Он отметил, что во многих регионах страны большие силы направляют на привлечение инвесторов и работу с ними. По мнению Бусаргина, это неслучайно, ведь за этим кроется будущее и экономическое процветание. Поэтому его удивляют неудовлетворительные результаты работы в этом направлении в ряде районов: Алексадрово-Гайском, Краснопартизанском, Самойловском, Марксовском, Советском, Питерском, Ртищевском и Федоровском районах. Глава региона призвал обращаться к опыту других субъектов по работе с инвесторами: смотреть, какие льготы для них они используют, от каких налогов освобождают.
Бусаргин считает, что нужно устранить все административные барьеры, создать одно инвестиционное окно, а также убрать чиновников, которые препятствуют работе с бизнесом.
«Это должны понять все. И бороться и я, и вы с этими людьми будем нещадно. Нам не нужны такие люди, которые мешают развитию Саратовской области. Я хочу, чтоб главы это все услышали», - подчеркнул губернатор.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







