26 июня 11:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Больницы Саратовской области получат 48 новых автомобилей

В прошлом году приобретали 17 машин

10:14, 17 ноября 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

До конца этого года в больницы Саратовской области поступят 48 машин для медицинских работников. В пресс-службе регионального министерства здравоохранения сообщили, что это стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В этом году область уже получила 12 машин на сумму свыше 16 млн рублей. В целом на закупку транспорта выделили более 85 млн  рублей.

Эти автомобили предназначены для перевозки медицинских работников до адресов пациентов, а также для доставки биологических материалов для исследований и лекарств жителей отдаленных районов. Машины уже распределили по районам.

В прошлом году по этой же программе приобрели 17 машин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх