Беженцев из ДНР и ЛНР разместят в Саратове, Вольске, Энгельсе и Марксе
12:43, 21 февраля 2022
В эти минуты на вокзале в Саратове готовятся принять беженцев из ДНР и ЛНР.
По словам корреспондента «Четвертой Власти», около вокзала дежурят сотрудники ГИБДД и ППС, они следят за порядком на прилегающей территории. Здесь стоят несколько больших автобусов, автомобили МЧС и скорой помощи, а на втором этаже приветствие репетируют волонтеры.
Министр труда и социальной защиты области Сергей Егоров рассказал присутствующим журналистам, что ожидается прибытие более 500 человек (около 518), более половины из них дети (порядка 250 человек). Чиновник уточнил, что их будут размещать в учреждениях Саратова, Вольска, Энгельса и Маркса. Все будут обеспечены трехразовым питанием.
Присутствие скорых около вокзала он объяснил мерами предосторожности: если у кого-либо будут выявлены признаки коронавируса, их отправят на двухнедельный карантин.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС
- 5 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками



























