18 апреля 09:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковская больница извинилась за таракана в котлете у ребенка

Выяснилось, что незадолго до инцидента там проводили дезинфекцию

13:44, 1 марта 2021

Фото: Кристина Гаврилина

В Балакове Саратовской области руководство городской больницы извинилось перед матерью ребенка, в еде у которого обнаружили «инородный предмет» (утверждается, что это таракан). Об этом сообщил «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения области Александр Колоколов.

Напомним, жительница Балакова Кристина Гаврилина рассказывала «4В», что вечером 28 февраля в детском инфекционном отделении при кормлении ребенка в разломленной котлете нашли таракана. Она сфотографировала его, показала всем в палате и сотруднице. Правда, работница учреждения лишь посоветовала вытащить насекомое и продолжить трапезу. Свои доводы родительница изложила в жалобе в Роспотребнадзор.

По словам Александра Колоколова, после огласки случившегося начата служебная проверка. Установлено, что дезинфекция больницы проводилась силами фирмы ООО «Дезинфекция» 25 февраля.

«Администрация Балаковской городской клинической больницы сегодня провела анализ с участием экспертов-эпидемиологов. Прошли по всем палатам, спросили у всех о претензиях в части питания и т.д. Жалоб на питание не поступало, однако одна из родительниц сказала, что действительно вчера в еде был обнаружен инородный предмет. Она об этом сообщила буфетчице, а буфетчица эту информацию до руководства учреждения не передала», - рассказал Колоколов.

Он обратил внимание, что на данный момент достоверно установить, таракан ли это был или что-то еще, уже невозможно. Однако наличие инородного предмета подтверждается.

«Пациентке принесены извинения от администрации больницы. Дано указание впредь такого не допускать. В целях профилактики ООО «Дезинфекция» будет дана команда провести дополнительную дезинфекцию помещений», - подчеркнул собеседник «4В».

Советник министра также призвал неравнодушных граждан в случае обнаружения каких-либо нарушений, в том числе, в части питания, условий, качества оказания помощи, незамедлительно сообщать руководству медицинских учреждений. В частности, номера телефонов (даже сотовые) имеются в свободном доступе в самих учреждениях, а также на официальных сайтах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости балаковского района, александр колоколов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх