Балаковская больница извинилась за таракана в котлете у ребенка
13:44, 1 марта 2021
В Балакове Саратовской области руководство городской больницы извинилось перед матерью ребенка, в еде у которого обнаружили «инородный предмет» (утверждается, что это таракан). Об этом сообщил «Четвертой Власти» советник министра здравоохранения области Александр Колоколов.
Напомним, жительница Балакова Кристина Гаврилина рассказывала «4В», что вечером 28 февраля в детском инфекционном отделении при кормлении ребенка в разломленной котлете нашли таракана. Она сфотографировала его, показала всем в палате и сотруднице. Правда, работница учреждения лишь посоветовала вытащить насекомое и продолжить трапезу. Свои доводы родительница изложила в жалобе в Роспотребнадзор.
По словам Александра Колоколова, после огласки случившегося начата служебная проверка. Установлено, что дезинфекция больницы проводилась силами фирмы ООО «Дезинфекция» 25 февраля.
«Администрация Балаковской городской клинической больницы сегодня провела анализ с участием экспертов-эпидемиологов. Прошли по всем палатам, спросили у всех о претензиях в части питания и т.д. Жалоб на питание не поступало, однако одна из родительниц сказала, что действительно вчера в еде был обнаружен инородный предмет. Она об этом сообщила буфетчице, а буфетчица эту информацию до руководства учреждения не передала», - рассказал Колоколов.
Он обратил внимание, что на данный момент достоверно установить, таракан ли это был или что-то еще, уже невозможно. Однако наличие инородного предмета подтверждается.
«Пациентке принесены извинения от администрации больницы. Дано указание впредь такого не допускать. В целях профилактики ООО «Дезинфекция» будет дана команда провести дополнительную дезинфекцию помещений», - подчеркнул собеседник «4В».
Советник министра также призвал неравнодушных граждан в случае обнаружения каких-либо нарушений, в том числе, в части питания, условий, качества оказания помощи, незамедлительно сообщать руководству медицинских учреждений. В частности, номера телефонов (даже сотовые) имеются в свободном доступе в самих учреждениях, а также на официальных сайтах.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 4 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 5 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО







