9 июля 16:07 в Саратове +30°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец набрал кредиты на 7,5 млн рублей и все деньги отдал мошенникам

По словам мужчины, он общался с таинственными «специалистами» на протяжении 5 дней

10:23, 17 июля 2024

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Балакове Саратовской области 49-летний мужчина стал жертвой мошенников и остался с огромными кредитами. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Как рассказывает местный житель, 5 июля ему позвонил человек, назвавшийся «представителем спецслужб». Потом трубку передали некой девушке-специалисту федеральной службы по финансовому мониторингу. Она заявила доверчивому мужчине, что какие-то злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя. Чтобы уберечь денежные средства, ему срочно нужно перевести их на «безопасный счет» и оформить кредиты на аналогичные суммы.

По словам мужчины, он общался с таинственными «специалистами» на протяжении 5 дней и подвергался психологическому воздействию. Его также просили соблюдать конфиденциальность. В итоге он оформил кредиты на 7 млн 550 тысяч рублей и также перевел 950 тысяч личных сбережений. В итоге по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балаковского района

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице

Под Саратовом арестовали мужчину за финансирование экстремистской организации

Под Саратовом арестовали мужчину за финансирование экстремистской организации

Популярное
наверх