28 апреля 12:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы возмущены намерением построить «пивнушку» на месте детской площадки

Вчера от местных жителей поступило обращение для согласования протеста

11:24, 21 сентября 2023

Фото: «Новости Балаково»

В Балакове Саратовской области местные жители возмущены намерением снести детскую площадку и построить вместо нее место реализации алкогольных напитков. В социальных сетях они размещают публикации, призывающие выразить недовольство этим решением.

Горожане встревожены возможным уничтожением детской площадки по улице Степной (микрорайон 9А). В социальных сетях они размещают публикации, призывающие выразить недовольство и отстоять свою позицию. Граждане также прикрепили видеозапись, на которой дети проводят время на площадке и рассказывают, что играют на ней с друзьями, катаются с горки и не хотят терять этот двор. Протест балаковцы планируют проводить на улице Коммунистической, 124 (бывший дворец Дзержинского, центр искусств) так как это место, согласованное под пикет.

«Помогите нам отстоять наши моральные принципы! Только вместе мы сможем отстоять счастливое будущее наших детей», - написали горожане.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что вчера от местных жителей поступило обращение для согласования протеста. В настоящее время данное уведомление зарегистрировано в делопроизводстве и находится на подписи у главы.

Тем временем, по информации источника «Четвертой Власти», в 2015 году одна из строительных компаний выкупила землю в районе домов №№ 35, 37, 45, 47 и 49 по улице Степной под возведение многоквартирного дома. Получив разрешение у областного минстроя, жилое здание не возвели, а участок разделили и поменяли вид разрешения на строительство. Теперь фирма намерена снести детскую площадку и создать на ее месте пивной магазин.

Стоит отметить, что пока полномочия были у администрации (на региональный уровень их передали в январе текущего года), фирма неоднократно обращалась в администрацию с просьбой разрешить строительство магазина. Однако организации отказывали по различным причинам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх