«Автодор» выиграл в Екатеринбурге и досрочно вышел в плей-офф
10:44, 11 апреля 2025
Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили «Уралмаш» (Екатеринбург). Этот результат позволил досрочно занять 6-е место в Единой Лиге ВТБ и обеспечил участие в плей-офф.
Гости набрали первые очки в матче к концу 3-й минуты, уступая 0:5. На 4-й «Уралмаш» добился двузначного отрыва - 12:2, на 7-й допустил соперника на дистанцию одного дальнего попадания - 16:13. На 14-й минуте счет сравнялся - 30:30. После этого уральцы набрали 11 очков подряд, на 25-й минуте они имели «+19».
После этого «Автодор» включился по-настоящему. На 38-й минуте ему удалось выйти вперед - 70:69. За 1.06 до конца основного времени он имел «+3». «Уралмаш» не сдался и имел все шансы на победу, но Кирилл Писклов при «-1» не забил издали. В борьбе за отскок хозяев сфолили, и Джамал Джонс реализовал один штрафной. «Автодор» выиграл 76:74, двузначной результативностью у него отметились Калеб Агада - 22 очка, Брайант Кроуфорд - 16, Душан Беслач - 13, Чарльз Мэннинг - 12.
«Регулярку» саратовцы завершат приемом «Самары» (Самарская область) - 13 апреля в 16.00. Вне зависимости от результата этого матча, «Автодор» стал 6-м и в 1-м раунде плей-офф сыграет с казанским УНИКСом.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








