Алексей Антонов празднует день рождения
09:05, 12 апреля 2024
Сегодня, 12 апреля, заместитель председателя Саратовской областной думы, президент Союза «Торгово-промышленная палата области» Алексей Антонов отмечает день рождения.
Алексей Васильевич родился 12 апреля 1969 года в Энгельсе. В 1991 году он окончил Саратовский политехнический институт с присвоением квалификации «Инженер-механик». Затем он стал работать мастером на Саратовском пассажирском автотранспортном предприятии №7.
С 1992 года по 1994 год он стал нештатным, а затем штатным экспертом в Нижневолжской торгово-промышленной палате РСФСР в Саратове (позже ее преобразовали в региональную Торгово-промышленную палату).
С 1994 года по 2004 год Алексей Васильевич был заместителем директора по экспертизе и оценке в автономной некоммерческой организации «Соэкс-Волга» АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ. С 2004 года по июль 2016 года он занимал должность вице-президента в Торгово-промышленной палате региона. С 28 июня 2016 года и по сей день он является ее председателем.
В сентябре 2017 года Алексей Васильевич стал депутатом Саратовской областной думы шестого созыва. После избрания он являлся председателем комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению, первым заместителем председателя облдумы.
В сентябре 2022 года его избрали депутатом регионального парламента седьмого созыва. В настоящий момент он возглавляет комитет по бюджету, налогам, промышленности и собственности облдумы. В марте 2024 года его избрали заместителем председателя регионального парламента.
Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Алексея Васильевича с днем рождения!
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








