Володин поиронизировал над московскими аграриями, пригласив их поработать на саратовской земле
19:30, 13 января 2018
Саратовская область могла бы стать экзаменационной площадкой для московских бизнесменов в аграрной сфере, которые пытаются поучать других. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с депутатами муниципалитетов в Ртищеве.
Вячеслав Володин похвалил саратовских аграриев за урожай прошлого года, который был «беспрецедентен». Он напомнил, что в Саратовской области вести сельское хозяйство довольно сложно, потому что несколько лет может быть засуха или неурожай.
«Сейчас появляются люди, которые собираются поучить нас жизни в этой сфере. Пусть поработают в Саратовской области. Это люди, которые занимаются сельским хозяйством в Москве. Это как открыть ферму в центре Саратова. Поэтому пусть приезжают к нам сюда, покажут какие они мощные экономисты. Это тоже нужно понимать, потому что у нас иногда людям предлагают послушать красивые речи, а за ними пустота и потом разочарование», - заявил председатель Госдумы.
Очевидно, что председатель Госдумы имел в виду кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, директора подмосковного предприятия «Совхоз имени Ленина», который активно поднимает в своей риторике аграрные темы.
Вячеслав Володин также рассказал, что в этом году Саратовская область может стать площадкой для проведения международного экономического форума. Туда планируется пригласить специалистов агентства стратегических инициатив.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








