Вячеслав Володин: Госдолг Саратовской области нужно сокращать
16:25, 13 января 2018
Объем государственного долга Саратовской области нужно сократить такой суммы, которая бы не приносила ущерб бюджету. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с депутатами муниципальных образований региона в Ртищеве.
Отметим, сейчас объем государственного долга превышает отметку в 50 миллиардов рублей.
Спикер нижней палаты российского парламента присоединился к встрече, которую уже вел саратовский губернатор Валерий Радаев, с главой Пензенской области Иваном Белозерцевым.
«Думаю, вы согласитесь, что дороги в Пензенской области со стороны Сердобска лучше. Но и долги у них перед банками больше. Мы здесь смогли более экономно эти вопросы решить», - сравнил он наши области.
Володин напомнил, что 5-6 лет назад область выплачивала по банковским кредитам 4 млрд рублей в год.
«Конечно, мы не могли развиваться, как хотелось бы, и решать проблемы, которые были. И сейчас, когда этот объем (выплат по кредитам) уменьшился в 2 раза, мы ставим задачу сокращения в ближайшие несколько лет еще в 2 раза, чтобы этот долг составил ту сумму, которая не несла ущерб в решении других вопросов региона. Это может быть порядка 7-8 миллиардов. Кредитоваться нужно, потому что бывают разные ситуации, но нужно понимать, что это может навредить», - заявил Володин.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








