25 апреля 10:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Энгельсского района подвел итоги 2017 года

В уходящем году было немало по-настоящему ярких событий, значимых достижений и позитивных изменений во всех сферах жизни Энгельсского района. Создан хороший задел на будущее

14:06, 29 декабря 2017

Сегодня глава Энгельсского района Саратовской области Александр Стрелюхин подвел итоги 2017 года.

«В уходящем году было немало по-настоящему ярких событий, значимых достижений и позитивных изменений во всех сферах жизни Энгельсского района. Создан хороший задел на будущее. 

В 2017 году была проведена грандиозная реконструкция городского парка, получившего название «Покровский», открыт двухэтажный легкоатлетический манеж с современным синтетическим покрытием, построена всесезонная зона отдыха с лыжными и велосипедными трассами в лесопарковой зоне, вблизи озера Сазанка, отремонтированы спортивные залы. Во многих социальных учреждениях района выполнен качественный ремонт. В рамках программы благоустройства мест массового отдыха реконструированы скверы в селах Генеральское и Узморье. В рамках программы развития сельских территорий в 2017 году была введена в эксплуатацию школа на 176 ученических мест в с. Безымянное и 1 сентября маленькие жители Безымянского МО пошли учиться в новое, современное и комфортное образовательное учреждение. В преддверии Нового года дети села Зеленый Дол получили прекрасный подарок – новое здание детского сада, где 28 декабря для них состоялся новогодний праздник. 

Безусловно, очень значимым и масштабным проектом последних лет было участие района в программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В рамках реализации Программы приобретено порядка двух с половиной тысяч жилых помещений общей площадью 118,8 тыс. кв.м, что позволило переселить почти 6 тысяч жителей Энгельсского района.

Благодаря грамотным управленческим решениям губернатора Валерия Радаева Саратовская область вошла в ведомственную целевую программу «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации на территории муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области на 2017-2018 годы». В результате этого в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в Энгельсском районе было отремонтировано более 220 тысяч кв.м. дорог, а приоритетный проект «Комфортная городская среда» дал возможность благоустроить 23 двора города, создав там современное городское пространство. Все это лишь небольшая часть из того, что вместе удалось сделать.

В текущем году Энгельсский районный бюджет испытывал определенные трудности, но очень многое удалось выполнить благодаря личному участию губернатора Валерия Радаева и поддержке правительства Саратовской области. Понимая необходимость решения стоящих задач, власть Энгельсского района в текущем году приложила максимум усилий для пополнения районного бюджета за счет собственных резервов.

На 2018 год у Энгельсского района большие задачи. В планах - строительство школы на 1100 мест с бассейном в микрорайоне Шурова Гора, масштабная реконструкция музыкально-эстетического лицея, которая была бы невозможна без поддержки председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, строительство двух детских садов, завершение строительства бассейна школы №32, ремонт спортивных залов, в том числе капитальный ремонт спортивного зала в пос. Коминтерн. Кроме того, запланировано переселение из ветхих бараков по ул. Тургенева в пос. Лесной,  продолжение работ  по благоустройству не только в городе, но и в сельских поселениях. Сельские территории не останутся без участия и помощи районной власти – системы водоснабжения и уличного освещения, дороги, объекты социальной сферы и т.д. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы городские магистрали, а проект «Комфортная городская среда» позволит отремонтировать и благоустроить еще 22 двора в Энгельсе. 

Власть Энгельсского района продолжает работать над пополнением бюджета, средства которого необходимы, в том числе, и для решения поставленных задач. Все они выполнимы, когда находят мощную поддержку губернатора Саратовской области Валерия Радаева и правительства Саратовской области», - заявил глава района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр стрелюхин, глава энгельсского района, итоги, 2017 год

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх