В Саратовской области средняя продолжительность жизни составляет 72 года и 3 месяца
15:00, 22 декабря 2017
Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Саратовской области в 2017 году составила 72 года и 3 месяца. Средняя продолжительность жизни у женщин достигла 77 лет и 4 месяца, у мужчин - 67 лет. Об этом стало известно сегодня на коллегии регионального министерства здравоохранения.
На встрече собрались члены правительства с министром здравоохранения Владимиром Шульдяковым, общественники, члены медицинского и научного сообщества.
По данным Росстата, за 5 лет этот показатель увеличился на 2 года и достиг исторического максимума. Второй знаковой цифрой стали данные по младенческой смертности - они достигли исторического минимума и составили 4,9 случаев на 1000 родившихся живыми малышей.
Основными мерами для улучшения демографии стало воспитание у населения ответственного отношения к своему здоровью, профилактические меры по сохранению репродуктивного здоровья жителей области, а также реализация проекта «Технологии и комфорт - матерям и детям».
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






