Саратовские специалисты нашли в волгоградской колбасе африканскую чуму свиней
13:27, 22 декабря 2017
В Саратове специалисты межобластной ветеринарной лаборатории (МВЛ) нашли в колбасе вирус африканской чумы свиней. Об этом сегодня сообщило ведомство.
В отдел генодиагностики для исследования на АЧС поступило 124 пробы материала - 108 проб крови и 16 проб мясных и колбасных изделий. По результатам исследований в 2 пробах колбасных изделий, произведенных на территории Волгоградской области, обнаружена ДНК вируса африканской чумы свиней.
Выводы саратовских специалистов подтвердили эксперты Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии в городе Покров Владимирской области.
Производитель и марка колбасных изделий, зараженных чумой, в сообщении МВЛ не названы.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








