14 сентября 11:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Волгоградской области готовят референдум о переводе стрелок часов

В соседней области люди недовольны ранними рассветами

14:35, 18 декабря 2017

В Волгоградской области хотят провести референдум о переводе местного времени на час вперед. Сегодня об этом пишет «Российская газета» ссылкой на избирательную комиссию региона.

Сообщается, что активисты  собрали более 37 тысяч подписей горожан. Из них отобрали на проверку 7541. Инициаторам могли отказать в организации референдума, если бы количество поддельных подписей было выше 10%. Однако недостоверными признали только 363 автографа, или 4,8 процента. Документы были переданы в областную думу, которая назначит дату голосования. В соседней области люди недовольны ранними рассветами.

Напомним, в Саратовской области стрелки часов перевели на час вперед  4 декабря 2016 года. В социальных сетях до сих пор идет спор между сторонниками «московского» и «саратовского» времени. В регионе референдум не проводился. Однако на семинаре-совещании в областной думе некоторые общественники признали, что необходимо было это сделать, чтобы у людей «не было претензий».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

перевод стрелок, волгоградская область, референдум

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх