Обманутые дольщики ЖСК «Оптимист 2000»: «У нас выводят землю»
18:56, 11 декабря 2017
Обманутые дольщики ЖСК «Оптимист 2000» в Саратове полагают, что у них уводят землю. Об этом сегодня стало известно в ходе встречи с обманутыми дольщиками в региональном правительстве.
Представители одной из блок-секций дома на пересечении улиц Алексеевской, Наумовской и Рябиновской заявили о некоем отселенном на деньги собственников участке стоимостью 5 млн рублей, который в собственности дольщиков не был найден.
«Утвердили проект межевания территории с явными нарушениями. У нас выводят землю. Неизвестно куда. Арбитражный управляющий не нашел этого земельного участка», - сказала дольщица.
Однако эту информацию опровергла и.о заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева. Она напомнила, что проект межевания территории комиссия рассмотрела со второго раза. По нему была проведена процедура публичных слушаний, где большинством утвердили проект межевания.
«Постановление вышло в срок. Если есть вопросы к проведенной процедуре, они могут быть решены в судебном порядке. Никакие земельные участки никуда не терялись и находятся на тех территория, куда отводились», - отрезала чиновница.
Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что степень строительной готовности дома - 70%. Число дольщиков здесь составляет 433 человека. Для возобновления строительства сейчас ведется поиск инвестора.
«Завтра будет арбитражный суд и будет решение, надо пройти конкурсную процедуру. Дальше все зависит от ЖСК», - пояснил он.
На что дольщики заверили, что, со своей стороны, они готовы пройти конкурсное производство ударными темпами.
«Каждого дольщика отслеживаем, общаемся с арбитражным управляющим», - сообщила женщина.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








