29 марта 00:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К концу года в Саратовской области введут 12 домов с обманутыми дольщиками

Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на заседании рабочей группы

17:41, 4 декабря 2017

В Саратовской области к концу года введут 12 домов, в которых есть обманутые дольщики. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев на заседании рабочей группы.

Он отметил, что сегодня посещал дом на 2-ом Одесском проезде, который должен быть полностью введен в этом году. По его словам, часть блок-секций уже введена и там живут люди. Валерий Радаев добавил, что пока они «ходили и все выясняли», к нему подошла одна жительниц дома и сказала, что «мы живем, но счастья нет». Женщина пояснила, что сейчас идет процедура конкурсного управления.

«Банки выставили задолженность, и получается не пойми что, жители живут, как на вулкане. Каждый день к ним приходят кредиторы. Мне хочется узнать, сколько таких спорных домов ввели. Они даже тяжелее оказались, чем просто построить», - сказал глава региона.

В своем отчете министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин рассказал, что в этом году введут в эксплуатацию 12 домов: в Саратове по улицам Ипподромная, Уфимцева, Университетская, Чехова, Большая Горная, 2-ой Одесский проезд, Чернышевского, а также два дома в поселке Новосоколовогорский, в Энгельсе – жилой дом №4 в поселке Зеленый, в Балакове – дом №5 в 3Г микрорайоне и №3.

«Вместо 10 запланированных домов введем 12! Но я  бы очень просил, чтобы не с такими последствиями, что вроде ввели, а  вроде нет. А не как сегодня: лифт не работает, пандусы и всё остальное не приведено в порядок. Вот этого быть не должно, никаких штрихов не оставлять. Ушли, значит ушли», - задал задание Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дольщики, ввод, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх