Банк с филиалом в Саратове лишился лицензии за «агрессивную» политику
10:29, 4 декабря 2017
Коммерческий банк «Новопокровский», который имеет филиал в Саратове, лишен лицензии на осуществление банковских операций. Согласно информации на сайте Банка России, ранее коммерческая организация занимала 208-е место в России по величине активов.
Указано, что краснодарский банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Речь идет о несвоевременности представления информации и достоверности сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.
«Бизнес-модель кредитной организации была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества», - заявили в Банке России.
Помимо прочего, обнаружились признаки «недобросовестного поведения руководства и собственников, выражавшиеся в осуществлении «схемных» операций». Якобы это делалось для «уклонения от исполнения требований надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам».
В настоящее время в КБ «Новопокровский» назначена временная администрация.
Стоит добавить, что филиал банка был представлен в Саратове офисом на Большой Казачьей, 19. Там же располагался и банкомат, который имеется еще в здании на 3-й Дачной (проспект 50 лет Октября проспект, 118А).
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС







