18 апреля 13:18 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержан водитель, сбивший неделю назад двух девушек

Как пояснили «Четвертой Власти» в автоинспекции, саратовец длительное время избегал явки в полицию, но стражи порядка все-таки вынудили его

17:22, 29 ноября 2017

В Заводском районе Саратова задержан 40-летний мужчина, которого неделю искали в связи с наездом автомобиля на двух девушек. Как пояснили «Четвертой Власти» в городской автоинспекции, саратовец длительное время избегал явки в полицию, но стражи порядка все-таки вынудили его.

По предварительным сведениям, 22 ноября около 23.00 напротив дома №22 по проспекту Энтузиастов (неподалеку от администрации Заводского района) две девушки 19 лет 21 год пытались перейти дорогу по «зебре». Однако их не пропустил автомобиль «Фольксваген» и сбил, а потом уехал с места происшествия. Тем временем, обе пострадавшие были с различными травмами госпитализированы.

Выяснилось, что за рулем находился 40-летний гражданин, который заявил, что испугался, поэтому уехал с места ДТП. При этом его лицо видели несколько человек, так как он остановился после аварии, вышел, а потом сел обратно и скрылся. Машину нашли почти сразу возле дома №4 по улице Барнаульской. Узнав по базе информацию о владельце иномарки, полицейские пытались найти мужчину.

По телефону нарушитель утверждал, что находится вообще не в Саратове. Кроме того, он всячески отрицал свою причастность. Стражи порядка пригласили его лишь для написания документа, что это не он попал в ДТП. Согласившись на эту уловку, саратовец прибыл, но в отделе полиции свидетели, видевшие его в тот вечер, узнали его. Позднее шофер во всем признался.

Вместе с этим, с документами у саратовца проблем не оказалось, каких-либо других инцидентов не было. Получается, что его могут привлечь лишь по части 2 статьи 12.27 КоАП (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся). Ему грозит лишение водительских прав на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция призвала не усложнять свое положение при совершении ДТП. «Остановитесь, окажите помощь, вызовите сотрудников медицинской службы, сообщите о случившемся в ГИБДД или в полицию и ожидайте на месте происшествии. Необходимо понимать, что наказание неотвратимо», - подчеркнули в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, заводской район, лихач, проспект энтузиастов, сбит пешеход, скрылся

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх