19 апреля 16:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Исаев: Не хочу ситуацию, как с Прокопенко

Об этом он сегодня заявил на заседании комиссии по инвентаризации муниципальных земель

15:33, 23 ноября 2017

Глава Саратова Михаил Исаев опасается повторения судьбы экс-главы администрации Алексея Прокопенко. Об этом он сегодня заявил на заседании комиссии по инвентаризации муниципальных земель.

На мероприятии председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова рассказала о земельных участках, которые передали в аренду за последние 10 лет без проведения торгов. Среди них были земли, по которым можно расторгнуть договоры аренды.

Исаев потребовал от Дырдовой предоставить информацию не по каждому участку, а поделить их на группы, где есть явные нарушения, а где нет вопросов с передачей земель.

«Я не хочу, чтобы у нас в городе произошла ситуация, как с Прокопенко. Я несу за это ответственность. Вы можете говорить, что угодно, везде будут подписи мои стоять. Если там 4-5 лет назад кто-то это делал и ставил эти подписи, давайте их имена», - заявил он.

Напомним, Алексей Прокопенко был осужден за халатность при выдаче разрешений на строительство двух домов рядом с аэропортом, в настоящее время он находится в бегах по другому уголовному делу - о мошенничестве.

Член Общественной палаты Николай Скворцов усмотрел конфликт интересов в том, что сейчас проверяют законность сдачи в аренду участков те люди, которые и оформляли эти сделки.

«Николай Александрович, о каком конфликте интересов вы говорите? Мне сейчас тогда, получается, нужно взять и людей, которые у меня много лет работают, убрать оттуда. Тогда кто этим заниматься будет? У них свой архив, у них допуск специальный», - ответил ему Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, алексей прокопенко, аренда, земельные участки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх