Ученые СГТУ представят на Салоне инноваций более 30 разработок
17:17, 14 ноября 2017
В эту пятницу, 17 ноября 2017 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А., опорном вузе региона, пройдет IX Салон инноваций, изобретений и инвестиций. На выставке, которая пройдет в рамках Салона, ученые Гагаринского университета представят более 30 разработок.
Инноваторы СГТУ станут участниками всех шести тематических секций выставочной экспозиции: «Цифровая экономика, телекоммуникации и IT-технологии», «Высокотехнологичное машиностроение», «Инновационные решения малого бизнеса», «Медицина будущего», «Новые и перспективные материалы» и «Новые решения в биоиндустрии».
Так, в секции «Медицина будущего» ученые университета покажут компактный сверхбыстродействующий стерилизатор хирургических инструментов, оптическую приставку к монохроматору для проведения исследований, модель ортеза для кисти рук, новые технологии изготовления имплантатов, различные медицинские симуляторы. В секции «Цифровая экономика, телекоммуникации и IT-технологии» можно будет увидеть интерактивное трехмерное приложение средневекового города Укек, разработанное студентами и сотрудниками вуза для Саратовского областного музея краеведения, программу для оценки качества работы системы городского пассажирского транспорта. Также гости Салона смогут подробнее познакомиться с разработками научных коллективов СГТУ в области нейротехнологий, фотоники, экологического мониторинга, приборостроения и других.
Кроме того, на IX Саратовском Салоне изобретений, инноваций и инвестиций планируется подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Саратовской области и опорным вузом региона. Также Гагаринский университет подпишет соглашение с КБ «Сухой» госкорпорации «Ростех» на внедрение разработок саратовских ученых, с саратовским филиалом ПАО «Ростелеком» и соглашения с Тамбовским государственным техническим университетом и с ОАО «Тольяттинский трансформатор» по различным направлениям сотрудничества.
В рамках Салона состоится встреча руководства области с молодыми учеными СГТУ и других вузов Саратова, а также заседание клуба главных инженеров и технических директоров предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов. Всего участниками научно-технического форума станут более 50 организаций и предприятий Саратова и области.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка







