29 марта 18:49 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГТУ получают стипендию Завода «Газпроммаш»

Для них была организована экскурсия по предприятию

11:06, 12 марта 2020

Фото: СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В начале марта состоялось награждение студентов СГТУ – победителей и участников конкурса на получение стипендий ООО Завод «Газпроммаш».

Для них была организована экскурсия по предприятию. Ребятам показали основные этапы проектирования и изготовления продукции, строящуюся газораспределительную станцию, в проектировании которой участвовал магистрант СГТУ, победивший в конкурсе. Экскурсию проводил заместитель директора предприятия по науке и инновациям Антон Бурков.

Первый заместитель генерального директора Евгений Федоров вручил дипломы участникам и победителям конкурса, а так же памятные подарки студентам Политеха тех направлений подготовки, которые совпадают с приоритетными направлениями развития завода.

Десять победителей конкурса в течение семестра будут получать стипендию Завода в размере 5000 руб. в месяц.

Также участники и победители конкурса прошли собеседования и обсудили перспективы трудоустройства, прохождения практик и стажировок на ООО Завод «Газпроммаш».

Через полгода состоится новый конкурс.

- Мы давно сотрудничаем с Заводом «Газпроммаш». Партнер серьезно подходит к нашему общему делу подготовки специалистов. Об этом говорят критерии отбора стипендиатов. Среди них – отличная учеба, научно-исследовательская работа, участие в олимпиадах, положительный отзыв о прохождении производственной практики на заводе, - отмечает ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин.

В рамках сотрудничества «Газпроммаш» подготовил учебную аудиторию, оборудованную вычислительной техникой и промышленным роботом FUNUC Arc Mate 100iC.

Напомним, на базе университета работает Центр компетенций, в котором совместно решается комплекс задач по совершенствованию подготовки студентов. Подготовка и переподготовка специалистов, необходимых на различных этапах производства газового оборудования, организация совместных научных исследований по актуальным направлениям, создание и совершенствование промышленного оборудования для предприятий нефтегазового и топливно-энергетического комплекса, с перспективой внедрения в производство новейших достижений науки и техники в области современного производства, ведутся на основе имеющейся материально-технической базы и с помощью специалистов ООО Завод «Газпроммаш».

В центре компетенций проводятся занятия, практики студентов по направлениям подготовки «Управление в технических системах», «Мехатроника и робототехника», «Проектирование технологических машин и комплексов», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и других, актуальных для ООО Завод «Газпроммаш».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх